Home Статьи Лучшие флористы мира
Лучшие флористы мира PDF Печать E-mail
Автор: admin   
04.06.2013 17:54

Цветы – это то прекрасное, что радует глаз, и одновременно, частичка тебя самого, так как являются составляющей природы. Можно сказать, что флористика – это своеобразное единение человеческого гения и красоты растительности.

К цветам каждый из нас имеет достаточно широкий доступ, например, есть служба доставки цветов или возможность насладиться ими в условиях живой природы. А вот к цветочное искусство под силу не каждому, поэтому считаем необходимым упомянуть имена флористов, известных на весь мир.

Армянин Араик Галстян начал заниматься флористикой с университетских лет, взамен факультету живописи. В работе предпочитает руководить большими проектами, такими как: празднования, фестивали, выставки и презентации.

Джейн Пэкер работает в сфере флористики более двадцати лет. За это время она открыла по всему миру множество цветочных магазинов и школ цветочного дизайна.

Уроженка Канады Хитоми Джиллиам – настоящая звезда флористического дизайна, которая работала во многих странах. Некогда ей даже пришлось украшать Парк Королевы Елизаветы. Также она проводит уникальные и интересные лекции по флористике среди студентов, издала множество книг по флористическому дизайну.

Грегор Лерш также известный автор литературы по флористике. Интересно то, что он флорист в пятом поколении своего рода за 140 лет.

Бельгиец Нико Де Сверт известен в мире флористики как великий фантазер, способный объединить не объединяемое.

Россиянин Александр Бермяков известен как создатель коллекций уникальных цветочных костюмов, увлекается свадебной флористикой.