Home Статьи Петунии – растения теплолюбивые
Петунии – растения теплолюбивые PDF Печать E-mail
Автор: admin   
31.05.2013 14:26

Сайт, который располагается по следующему электронному адресу http://kroshechka.com/kak-sdelat-buket-iz-konfet-svoimi-rukami, является отличным и вполне актуальным источником информации о том, каким образом можно сделать букет из конфет. Потому в случае такой необходимости обязательно посетите именно этот портал, где вы найдете исчерпывающее количество информации и наглядных примеров относительно того, как правильно спроектировать и воплотить в жизнь букетную конструкцию из конфет!

Несмотря на актуальность и популярность в нынешнее время таких оригинальных букетов, как букеты из конфет, все же не стоит пренебрегать натуральными и настоящими цветочными букетами. Ведь, согласитесь, такое естественное чудо, как цветочная композиция, трудно, да и практически невозможно заменить ничем!

Как известно, создать цветочную композицию можно и самому. А для этого вам понадобится для начала освоить технологию и особенности выращивание некоторых цветов, что очень важно! Поэтому мы поговорим об одной из таких технологий, а именно о выращивании петуний, букеты из которых способны порадовать даже самых взыскательных и надменных ценителей искусства.

В первую очередь стоит отметить тот факт, что начинать выращивание петуний из семян необходимо еще с марта месяца. В апреле можно свободно переносить всю рассаду в теплицу. А вот в мае вы без проблем и опасений можете высадить петунии в свой цветник.

Важно подчеркнуть тот момент, который гласит о необходимости дополнительного подсвечивания петуниям лампами дневного света в тот момент, когда они будут находиться, к примеру, у вас на подоконнике. Это обусловлено тем простым фактом, что петунии очень любят тепло и обильный свет, и при этом не терпят заморозки и темноту.

Как показывает практика, лучше всего петунии произрастают в дерновой земле, дренированной и рыхлой почве, которая так же состоит из песка и торфа. Именно такая почва является, по мнению многих специалистов и садоводов, наиболее благоприятной для выращивания петуний! Поэтому обязательно возьмите себе на вооружение эту рекомендацию.