Home Статьи Любой праздник лучше всего украсить цветами
Любой праздник лучше всего украсить цветами PDF Печать E-mail
Автор: admin   
16.04.2013 21:15

Цветы – это символ праздника, весны и всяческих начал. Большие букеты, отдельные веточки и цветы в единственном числе – всегда будут к месту, украсят любое помещение и осветят даже самое скромное событие. Свежие цветы своим видом и благоуханием создают праздничную атмосферу, полную радости. Часто организация мероприятий не обходится без свежих букетов и цветочных композиций. Цветы указывают на внимание, которым одаривают другу друга люди. Что еще говорить, цветы – всегда к месту!

Составление букетов – это не только искусство, но и профессия. Флорист, который любит свое дело, со щепетильностью и вниманием отнесется к каждому клиенту. Во время разговора, который является обязательным условием профессионализма дизайнера цветочных композиций, флорист уточняет:

  • тематику мероприятия;

Юбилеи, свадьбы, дни рождения, детские вечеринки, презентации, - все эти мероприятия очень разные по тематике и необходимо подобрать соответствующие цветы.

  • место проведения праздника;

Открытые пространства или помещения, которые бывают с совершенно разным освещением, - эти нюансы также накладывают ограничения на выбор флористических композиций;

  • возрастные группы;

Флористы изучают психологические аспекты возрастов и предпочтений цветов, поэтому очень важно подобрать подходящие цветы и правильно собрать их в букеты.

  • предпочтения хозяев;

Все мы очень разные, предпочтения в цветах тоже у многих не совпадают. У некоторых людей есть стойкая непереносимость конкретных цветов и ароматов.

  • время проведения.

Для отбора цветов на мероприятие также важно время суток торжества. Дело в том, что многие цветы на закате закрывают свои бутоны и после закрытия выглядят, мягко сказать, непривлекательно.

Если предполагается преподнести букет в подарок, то флористу требуется уточнить предпочтения того человека, кому будет вручен цветочный презент. С помощью цветов можно разговаривать. Существует целая наука – язык цветов. Рассказать о своих чувствах, сделать признание, извиниться, поблагодарить, а также напомнить о чем-либо, - все это можно сделать с помощью букетов.

Если не хватает времени или просто нет соответствующих знаний, можно поручить такое важное дело, как подбор цветочных композиций, украшение залов и заказ именных букетов специалистам-профессионалам. На рынке услуг уже давно существуют фирмы, которые профессионально подготовят любой праздник. Выбрав понравившееся агентство по организации праздников, можно не беспокоиться ни о каких мелочах. Все вопросы с радостью решит представитель агентства.