Home Статьи Особенности размножения комнатной розы
Особенности размножения комнатной розы PDF Печать E-mail
Автор: admin   
28.02.2013 11:13

Общеизвестно, что вечерняя прическа недорого – это именно то, что способно, так или иначе, заинтересовать многих дам в том случае, если им предстоит вечерний поход, к примеру, в ресторан, в оперу или скажем к друзьям на день рождения или даже на свадьбу!

Но, вместе с тем, не менее волнующей для большинства представительниц прекрасной стати будет вопрос об уходе и выращивании комнатных растений. В частности речь идет о великолепных и непревзойденных в плане эстетическом розах! Ведь, как известно, именно розы стали воплощением элитного, изящного и благородного состояния своих хозяев. Соответственно, если эти цветы настолько великолепны, то и уход за ними должен быть не менее великолепным, а точнее отличным и правильным!

Собственно, на данный момент хотелось бы поговорить о размножении роз.

Прежде всего, в этом плане необходимо заметить тот простой и обоснованный факт, что в комнатных условиях размножение роз должно проходить в весенний период времени. Или, скажем, в начале лета, то есть в июне. Именно этот период является наиболее благоприятным для размножения роз.

Как правило, производится размножение комнатной розы зелеными черенками. Их необходимо укоренить в чистом песке и обеспечить стеклянное покрытие. Производить укоренение необходимо на протяжении трех или четырех недель. Затем, их необходимо высадить в маленькие горшочки с дерновой землей и примесью чистого крупного песка. Пока не произойдет полное укоренение черенков, их в обязательном порядке необходимо укрывать от солнца!

А уже после того, как корни бывших черенков хорошо пронзают почву, их нужно пересадить в горшок среднего размера, наполненный более тяжелой массой земли с соответствующей частью примеси перегноя. Но, учтите, что горшок не должен быть слишком огромным!