Home Статьи Если душа стремится к природе…
Если душа стремится к природе… PDF Печать E-mail
Автор: admin   
17.02.2013 22:56

Человек – существо не только социальное, но и природное. Именно эта наша сущность влечет нас в леса, горы, к рекам и морям, она же подталкивает нас к разведению растений и уходу за животными. Хорошо, если у вас есть дача или родственники в селах, где вы можете прикоснуться к природным истокам. Однако для жителей современных мегаполисов единственной возможностью слиться с природой – найти для нее место в свое квартире. Из различных информационных источников вы наверняка не раз видели фотографии интерьеров, где удивительно гармонично сплетаются уют, комфорт и элементы природы в виде своеобразных квартирных садов. Но подобные интерьерные эксперименты зачастую довольно дорого обходятся. Вашему вниманию предлагается несколько способов создать такое чудо своими усилиями с минимальными затратами.

1. Если в вашей квартире есть балкон или лоджия, вам стоит организовать там цветочный или овощной сад в ящиках и горшках, заодно избавите данную часть жилплощади от ненужного хлама.

2. При отсутствии балкона для мини-сада можно использовать окно, где легко выращивать растения в горшках на подоконнике и в кашпо.

3. Если у вас есть возможность, то и крыша дома станет отличным местом для сада, где вы можете посадить овощи в контейнерах и обеспечить условия, приближенные к природным.

4. Еще одна возможность – выращивание растений в квартире по технологии гидропоника, которая позволяет выращивать растения без почвы на водных растворах минеральных веществ.

5. В конце концов, если не один из вышеописанных вариантов вам не подошел, то стоит попробовать узнать, есть ли в округе вашего проживания общественный сад или кооператив, в который можно вступить.

От вас требуется лишь желание и скромный бюджет для покупки грунта, семян и других садовых принадлежностей.