Home Статьи Проблемы при выращивании пальмы в помещении
Проблемы при выращивании пальмы в помещении PDF Печать E-mail
Автор: admin   
17.02.2013 22:50

Общеизвестно о том, что методы оценки эффективности рекламы – это довольно таки полезная и востребованная вещь на нынешнем рынке товаров и услуг. Ведь известно, что именно рекламе принадлежит огромнейшая часть процентного соотношения в привлечении покупателей, клиентов и, естественно, пользователей. Собственно, потому никогда не стоит забывать обо всей важности и ответственности, которые кроются за составлением и созданием рекламы.

Вместе с тем, не стоит никогда забывать обо всей важности подобающего ухода за комнатной пальмой! Ведь, как известно, выращивание пальм в домашних условиях требует подходящей и кропотливой заботы.

В данном контексте хотелось бы отметить наиболее распространенные проблемы, с которыми могут столкнуться обладатели пальмы при ее выращивании.

В первую очередь обратим внимание на такую проблему, как, непосредственно, пожелтение листьев пальмы. Как правило, такие метаморфозы вызваны недостаточным или необильным поливом в определенное время года. Ведь известно, что летом почва пальмы должна быть все время влажной!

Еще одна не менее важная и распространенная проблема – это коричневые кончики листьев пальмы. Это, опять-таки, может быть вызвано либо недостатком полива, либо же слишком сухим воздухом в помещении. Кроме всего прочего, причина может крыться так же и в прикосновении растения к чему-то холодному или же в воздействии слишком холодного воздуха.

Если же у вашей пальмы появились коричневые пятнышки на самих листочка, тогда причина может быть в резком понижении температуры или же чрезмерном поливе, то есть при переувлажнении. Вместе с тем, жесткая вода может так же быть причиной появления на листьях коричневых пятен!