Home Статьи Особенности подкормки пальм
Особенности подкормки пальм PDF Печать E-mail
Автор: admin   
17.02.2013 22:49

Rainbow e2 black – это, как известно, универсальная и, вместе с тем, практичная модель, которая предполагает уникальные и, по сути, надежные и эффективные конструктивные запчасти и элементы для пылесоса. Наверняка сегодня многих можно удивить столь качественной и умелой техникой, но сейчас не об этом. Собственно говоря, на данный момент хотелось бы посвятить повествование не менее актуальным и полезным для каждого дома вещам. Речь пойдет, непосредственно, о таком замечательном и великолепном растении, как пальма.

Как вы помните, в предыдущих статьях мы неоднократно акцентировали на множественных декоративных характеристиках этого растения, а так же на особенностях его выращивания. В частности, тогда речь шла о пересадке пальмы, о ее размножении, об освещении для пальм и необходимом поливе, а так же температурном режиме. Сейчас же хотелось бы, так или иначе, затронуть тему, связанную с подкормкой пальмы в домашних условиях.

Прежде всего, в этом контексте необходимо отметить, что летняя подкормка пальм должна проводиться с периодичностью раз в десять дней. Что касается зимнего времени, то тогда подкормка проводится, как правило, уже раз в двадцать дней.

Заметим, что удобрения могут быть как жидкими, так и гранулированными, предназначенными, непосредственно, для декоративных растений. Важно помнить о том, что оставшийся раствор для удобрения можно хранить на протяжении десяти дней, то есть для последующей подкормки.

Так же никоим образом пальмам не помешает опрыскивание их листьев специальным раствором раз в восемь или же десять дней! Запомните, что при приготовлении соответствующего раствора для удобрения пальм лучше использовать воду комнатной температуры. А после, непосредственно, самого полива, нужно проводить рыхление почвы.