Home Статьи Ландшафтный дизайн
Ландшафтный дизайн PDF Печать E-mail
Автор: admin   
13.02.2013 15:34

Ландшафтный дизайн долго считался роскошью и дорогим удовольствием. С той поры много воды утекло, но и теперь некоторые люди считают, что заказать ландшафтный дизайн садового участка является чем-то экстравагантным, выходящим за рамки необходимого минимума, ведь большинство людей живут либо в квартирах, либо обладают небольшим участком земли, где им негде развернуться с такими грандиозными планами.

Но ландшафтный дизайн все же необходим, к примеру, для того, чтобы наилучшим образом эстетически и рационально использовать имеющееся пространство. Разумеется, он еще может помочь сделать сад приятным и привлекательным местом, но самое главное – ландшафтный дизайн, как и дом, должен быть пригодным для того места, где он расположен, а также быть удобным для своих пользователей. А использование основных принципов дизайна будет полезным даже самому простому и незадачливому садику.

В данном моменте одной из главных ролей является принцип сочетаемости размеров. Например, на участке, небольшом по площади, который обнесен глухим забором, лучше высаживать кустарники компактных размеров и разбивать цветники, клумбы. Посадка крупномеров в данном случае будет неуместна. А с другой стороны, габаритная площадь подразумевает наполнение своей территории большим числом крупных элементов (деревьев, кустов, элементами декора).

Под созданием сада подразумевается сотворение целого микромира, что означает работу, как с внешним его видом, так и с его содержанием, что сделает ваш сад особенным, несравнимым ни с чем местом.

Любой владелец сада, где имеется живая природа, заверит в том, что фауна радует не меньше флоры.

Идея семейного сада подразумевает поиск места для каждого. Благодаря ландшафтному дизайну, озеленению и декорациям (фонари, скамейки, качели, фонтан) этого легко добиться в любом саду.