Home Статьи Подарок на 23 февраля – долой стереотипы
Подарок на 23 февраля – долой стереотипы PDF Печать E-mail
Автор: admin   
09.02.2013 13:04

День защитника отечества наступит очень скоро. Каждая женщина уже усиленно размышляет над тем, что же подарить своему любимому мужчине, а в голову лезут привычные и надоевшие варианты: носки, пенка для бритья и все в том же духе. Женщины и сами не в восторге от таких идей, но на дорогие подарки не хватит денег, а чтобы вложится в бюджет и подарить интересный сувенир (сувениры и подарки оптом в москве) не достает фантазии. На помощь придут цветы.

Букет – это символ внимания и заботы, это романтично и необычно в отношении мужчин. Не стоит забывать, что мужчины тоже люди, которые нуждаются в женской ласке и внимании. Единственное, что нужно знать, какие цветы можно дарить мужчине, а какие не следует.

При выборе букета нужно руководствоваться правилом «для мужчин – мужские цветы». Несмотря на то, что такое деление очень условное, лучше дарить букеты из растений с твёрдыми стеблями и крупными выразительными цветками. Например, дельфиниумы, ирисы, гладиолусы, традиционные розы, маки или хризантемы. Также для мужчин подходят экзотические букеты с такими цветами как: каллы, стрелитция или антуриумы. Однако не стоит дарить мужчинам нежные женские варианты букетов из фиалок, тюльпанов или орхидей. Мужской букет должен соответствовать мужской натуре: быть строгой выверенной формы, иметь чёткие контуры, следует добавить побольше зелени.

Важно обращать внимание на цвет букета для мужчин и выбирать его, исходя из темперамента вашего возлюбленного. Для активных и энергичных парней актуальными будут красные и оранжевые цвета. А вот для спокойных, уравновешенных и серьезных кавалеров предпочтительнее синие, фиолетовые и голубые оттенки.

Конечно же, вы можете подарить традиционные носки, но с букетом подарок принесет намного больше радостных эмоций.