Home Статьи Секрет красоты в растениях
Секрет красоты в растениях PDF Печать E-mail
Автор: admin   
07.02.2013 22:33

В погоне за красотой и молодостью женщины готовы на многое. Они сидят на диетах, выполняют изнурительные физические упражнения, глотают различные таблетки, покупают дорогущую косметику, делают депиляцию http://www.linline-clinic.ru/wannaepilation.html и это еще не весь список. Конечно, многое из этого дает свои результаты. Но согласитесь, не каждый позволит себе тратить столько времени и денег. А красивой быть хочется каждой. Выход из ситуации есть, и как всегда подарен нам природой. Современные ученые в области косметологии подтверждают, что обычные растения обладают всеми нужными качествами для борьбы за красоту и молодость. Причем многие дорогие крема и лосьоны имеют в своем составе экстракты различных растений.

К растениям, которые можно использовать в домашней косметике относятся: василек, коровяк, вереск, ромашка, морковь, чистотел, огурцы, кресс, шиповник, земляника, алтей, хмель, ирис, плющ, роза, лилия, майоран, мята, бузина, розмарин, апельсин, тимьян и многие другие. У каждого растения свои лечебные свойства и способы использования. Василек, к примеру, способен успокаивать усталые глаза и тонизировать их ткани, а ромашка является прекрасным средством для ухода за волосами. Морковь улучшает цвет лица, а огурцы обладают успокаивающими и смягчающими свойствами, полезными для кожи. Если у вас обильные веснушки и это вам не по вкусу, избавиться от них поможет кресс. Ирис способен не хуже зубной пасты ухаживать за ротовой полостью: может сделать зубы белоснежными, а дыхание свежим. Цветки лилии еще со времен Великого Века считались лучшим средством против морщин.

Таким образом, подарки природы способны подарить не только красоту, но и здоровья, причем всего этого можно добиться с минимальными затратами.