Home Статьи Комнатные растения, приносящие дачу в год Змеи
Комнатные растения, приносящие дачу в год Змеи PDF Печать E-mail
Автор: admin   
07.02.2013 22:29

Если вас плохо обслуживают автосервисы, сделали неудачную прическу, начались проблемы на работе, в общем, год не задался, не успев начаться, то у вас еще есть шанс все изменить. Ведь уже «на носу» китайский Новый год, а значит, есть еще одна возможность начать жизнь «с чистого листа».

Помочь в ловле удачи смогут комнатные растения. Специалисты по фен-шую назвали основные растения-талисманы наступившего Года Змеи. Перечень и разнообразие растений достаточно большой, так что выбирать есть из чего, а именно: аукуба японская; даваллия канарская; диффенбахия Баузе; драцена окаймленная; клузия розовая; кордилина кустарниковая; пизония зонтичная; роициссус; сингониум; фатсия японская; фатсхедера Лизе; гептаплеурум древесный; филодендрон лазящий; монстера делициоза и др.

Важно не само растение, которое вы выберете, а то куда вы его поставите и как будете ухаживать за ним. Специалисты утверждают, что лучше всего поставить «живой талисман» там, где вы проводите большую часть времени. Также рекомендуется поставить растение на кухне, где хорошая атмосфера для распространения «волшебных флюидов».

Чтобы удача и благополучие постоянно вам сопутствовали, за растением нужно хорошо следить, вовремя поливать, прикармливать и пересаживать. Если будете придерживаться этих правил, то «зеленый талисман» станет для вас своеобразным вестником судьбы. Следя за растением, вы поймете, что усиленный рост сулит вам в будущем знакомство с влиятельными и полезными людьми, а раскрывшиеся бутону укажут на радость и любовь. Увядание растения и осыпавшиеся бутоны смогут заранее вас предупредить об возможных проблемах. А как говорится: «предупрежден – значит вооружен».

Заботьтесь о своем растении, порадуйте символ 2013 года и ваша жизнь улучшится.