Home Статьи Несколько советов по выбору штор
Несколько советов по выбору штор PDF Печать E-mail
Автор: admin   
06.02.2013 23:16

Салоны по пошиву штор предлагают сотни, а то и десятки различных вариантов, как можно оформить и украсить вашу квартиру. Однако любая хозяйка захочет, чтобы гардины действительно вписывались в общий интерьер. Да и вообще сложно представить современное жилье без завешенных окон.

По большему счету, с давних времен еще короли уделяли шторам особое внимание, поэтому не странно, что они стали иконой стиля в декорировании различных помещений. Говорить, однако, тут можно как про обычные квартиры в многоэтажках, так и о настоящих средневековых замках, в которых проживают современные знатные семьи. В общем-то, из-за этого крой, фактура и модели штор пестрят разнообразием, и каждый сможет подобрать что-нибудь стоящее для себя. Для их изготовления могут использовать шелк, атлас, бархат и иные, не менее красивые и богатые, ткани, которые удобны в уходе и пользуются большой популярностью у заказчиков.

Шторы могут выглядеть строго и иметь деловой вид, но с таким же успехом их можно украсить различными предметами декорирования, оборками, кистями и т.д. Портьеры компонуются по-разному, однако наиболее популярными стилями считаются римский, японский и рулонный.

Естественно, при выборе гардин нужно изначально ориентироваться на уже имеющиеся детали интерьера и использованные цвета и фактуры мебели, стен. Самый оптимальный вариант для оформления современного жилья – это, бесспорно, рулонные шторы, на которые дополнительно можно нанести любой рисунок или узор.

Если же вы склоняетесь к фактурным тканям, то у вас есть отличная возможность, дабы сымитировать натуральные материалы в виде плетений, которые не теряют своего рисунка даже при просвечивании. Если же в помещении мало света, предпочтительнее выбирать портьеры светлых и теплых цветов.