Home Статьи Тот единственный свадебный букет
Тот единственный свадебный букет PDF Печать E-mail
Автор: admin   
24.01.2013 21:06

В жизни каждой девушки и молодого парня наступает долгожданный день бесконечных признаний в любви, поцелуев, церемонии обмена клятв и колец. Поздравлений от родных и близких людей. Это день свадьбы, самого романтичного и символичного события в судьбе каждого человека.

Но, необходимо отметить, что это торжество несет в себе не только тотальную радость, возгласы «Горько!» и море поздравительных открыток, но и немало хлопот и продуманных до мелочей нюансов. Молодые люди заранее заботятся о важный элементах праздника: торжественный зал, кортеж, наряды, украшения, пригласительные, музыканты и тамада на свадьбу. При этом особую роль в подготовке невесты играет не только выбор подвенечного того единственного платья, но и процесс отбора свадебного букета. Именно букет на свадебном торжестве является главным атрибутом невесты. Цветы весь день будут спутниками праздника, а после перейдут в руки незамужней подруге или родственнице как символ ее скорого замужества. Поэтому так важно найти именно свои цветы и того флориста, с чьей легкой руки они превратятся в самый важный в жизни каждой молодой девушки букет.

Каждая невеста индивидуально, слушая свое сердце и интуицию, подбирает себе в букет цветы, которые не только являются нежными дарами природы, но и символами того или иного чувства и состояния. Роза, по мнению большинства флористов точно характеризирует страсть, антуриум – любовь, а лилия и эустома - нежность. Не менее важно также отдать предпочтение правильному цвету букета. Желтые цветы несут прямую ассоциацию с удовольствием и радостью, розовые с грациозностью и девичей красотой, светлые растения – это безупречная чистота, свежесть и нежность, красные – темперамент, эмоции и страсть.

Не стоит забывать, что бутоньерки на гостях и свидетелях по-прежнему актуальны и уместны.