Home Статьи Цветы и культура хиппи
Цветы и культура хиппи PDF Печать E-mail
Автор: admin   
14.01.2013 23:42

Цветы – это неотъемлемый прекрасный атрибут жизни каждого человека. Более того существовал важный период в истории самовыражения молодежи всей планеты Земля – период хиппи, период «детей цветов».

Сегодня спустя практически пятьдесят лет от того тотального бума, любви, мира и цветов молодым современникам легко отследить историю субкультуры благодаря Интернету. Ведь в этой Глобальной сети можно найти как сверло по металлу, так и хронологию жизни человечества.

Но хотелось бы отметить именно роль живых, пахнущих и ярких цветов в этом бунтарском и при этом, таком миролюбивом периоде. Природа в целом и цветы непосредственно обрели в то время новую роль, которую они и играют в обществе сегодня. Именно в шестидесятых – в начале семидесятых годов цветы перестали быть просто красивым элементом, они превратились в отожествление любви, мира и прекрасного. Человек с цветами в руках или на одежде стал синонимом открытого и беззлобного друга.

Хиппи непосредственно несли с собой по миру аромат гардений, роз, лаванды и особенно ярким был запах пачули среди женщин, и маск с сандалом – среди сильной половины «детей».

Хиппи хоть и давно стали немассовой субкультурой, но тогда в двадцатом веке научили всех ценить цветы, любить природу, и нести мир в массы.