Home Статьи Дети и растения – цветы
Дети и растения – цветы PDF Печать E-mail
Автор: admin   
03.01.2013 00:20

Каждая мама пытается с ранних лет создать все необходимые условия для нормального здорового развития и взросления своего любимого чада – малыша. Например, магазин развивающих игрушек становится местом обитания современных родителей, что находятся в поисках правильных интеллектуальных и веселых игр для детей.

По мнению многих ученных и психологов хорошую адаптацию и навыки заботы детскому сознанию могут привить живые растении и цветы, вернее уход за ними. Но отнюдь не все живые растения и цветы способны принести здоровье и пользу маленькому человечку.

Полезные и совместимые цветы и растения мировые флористы вывели в отдельный список, возглавляет который герань. Ведь летучие вещества и фитонциды что излучает это растение, обладают свойством убивать вредные бактерии и при этом обеззараживают все окружающее пространство.

Далее идут растения алое и огоньки или народное название Ванька мокрый – они не только требуют заботы и ухода, дарят эстетическое наслаждения для глаз, но послужат отличными лекарственными помощниками в случаи ранения или царапины малыша.

Ребенка можно приучить поливать почву комнатного цветка, рыхлить землю и вытирать пыль с лепестков. Это замечательный опыт общения с живым растением – цветком.