Home Статьи Оригинально новогоднего букета
Оригинально новогоднего букета PDF Печать E-mail
Автор: admin   
26.12.2012 10:07

На новогодние праздники принято дарить совершенно различные подарки и сувениры, от вкусностей и драгоценностей, до бытовой техники и оригинальной одежды. Многие, например, стараются авиабилеты дешево купить. Ведь, непременно хочется, чтобы эти сказочные дни запомнились на весь год. Именно поэтому многие наши соотечественники на Новый год улетают в теплые страны, либо наоборот поближе к родине Санта – Клауса.

И не смотря на изобилие всевозможных вариантов и предложений такой подарок как цветы по-прежнему, вне какой-либо конкуренции. Многим это кажется удивительным, ведь еще полвека назад живые растения в календарном декабре можно было приобрести только в климатически жарких странах. А в наших широтах оставалось лишь читать сказки о подснежниках под снегом, как в «Двенадцати месяцах».

Но время летит в бешеном темпе, и сейчас в современных магазинах в конце декабря – в начале января разнообразие цветов радует глаз и очень греет душу. И поэтому можно с абсолютной уверенностью заявить, что сказка уже стала реальной былью.

И пускай в России и странах СНД только привыкает народ к такому экзотическому для понимания подарку и украшению новогоднего стола, то в прогрессивных странах Европы уже который год одним из основных символов рождественского времени является Молочай красивейший. Его используют как декор в торжественном интерьере и составляют различные оригинальные композиции. Например, в привычном виде праздничной елки.

Что ж если возвращаться исключительно к цветам, то при составлении новогоднего букета непременно следует учитывать тематику и добавлять к цветам елочные атрибуты: хвойные веточки, серпантин, конфетти. Можно даже поэкспериментировать и добавить в композицию елочные украшения – оригинальные шары.

Главное отличие праздничного новогоднего подарочного букета – это красочность, нарочитость и ярость. А предпочтение в цветах следует отдать серебристому, золотому, красному, синему и зеленому.

Что касается подарка для определенной персоны, то любимой можно преподнести цветочек в коробочке, например Орхидею. Коллеге идеально подойдет презент в виде растения в горшке. Ведь такой горшочек может оставаться ожидать хозяйку на рабочем столе и еще долго радовать ей глаз и напоминать о прошедшем празднике. Если вы собираетесь на Новый год в гости то можно заказать специальный букет для украшения стола, обычно в них добавляют еще и симпатичную свечку.