Home Статьи Здоровье в цветах!
Здоровье в цветах! PDF Печать E-mail
Автор: admin   
21.12.2012 23:23

Возможно, вы слышали о том, что парафинотерапия в домашних условиях – это не вымысел и не предположение, а вполне реальная процедура, которая все чаще практикуется многими людьми.

Впрочем, стоит отметить, что на сегодняшний день существует огромнейшее количество всевозможных терапий, которые благоприятно влияют на наше с вами здоровье. Так, к примеру, одной из таких является не что иное, как терапия с помощью различных запахов, а именно – ароматерапия. Одной из разновидностей этого процесса является терапия, важной составляющей которой является не что иное, как, собственно говоря, цветочные запахи.

Именно цветочная терапия поможет вам обрести состояние покоя и умиротворения, а, вместе с тем, придаст огромное и, по сути, неисчерпаемое количество сил.

Следует заметить, что данный вид терапии не предполагает использования абсолютно всех разновидностей растений! Речь идет, прежде всего, о лекарственных растения, которые не только хорошо подходят для приема тех же ванн, но и могут быть использованы в качестве заваривания и чаепития.

В первую очередь речь идет о таких растениях, как ромашка, мята, шалфей, мелиса, липа и многие другие. Именно эти и некоторые другие растения способны надолго сохранить ваше отменное самочувствие!