Home Статьи Цветочный рай Все о здоровом питании
Все о здоровом питании PDF Печать E-mail
17.12.2013 10:08

Говорят, что человек является отражением того, что он ест. И поспорить с этим утверждением очень сложно. Невозможно употреблять все без разбору и мечтать о красивой фигуре, здоровой коже и волосах.

Конечно, на здоровье оказывает негативное влияние плохая экология и постоянные стрессы, но неправильное питание вредит вам больше всего. На состоянии здоровья сказываются и бессонные ночи, а также бесконечно долгий просмотр телевизора. Если вы думаете, что онлайн игры тоже вредны, то тут вы ошибаетесь. Они помогают человеку расслабиться и на время забыть о проблемах. Всегда хорошо то, что в меру.

 

Для начала нужно определиться, какие продукты можно отнести к вредным. Открывают этот список всеми любимые консервы и полуфабрикаты. Несмотря на то, что эти продукты очень вкусны и не требует долгой готовки, на организм они оказывают не лучшее влияние. Далее следует уделить внимание газированным напиткам. Мало кто знает, что они вымывают из организма кальций, а также содержат в себе большое количество красителей. Ну и, конечно, не стоит забывать о фаст-фудах. Фаст-фуд – это кладезь вредных консервантов и ароматизаторов. Отказавшись от списка вышеперечисленных продуктов, вы сразу заметите перемены не только в состоянии здоровья и в настроении. Ведь изменившаяся в лучшую сторону кожа и волосы просто не могут не радовать. Столько же положительных эмоций получают настоящие геймеры от игры в combats. Ведь что для ценителя компьютерных игр может быть лучше легендарного бойцовского клуба, появившегося в 2002 год. Сущность игры заключается в борьбе сил Света с сил Тьмы.

Далее можно переходить к списку полезных продуктов. И начать лучше всего с фруктов и овощей. Каждому давно известно, что в них содержится большое количество полезных витамин и микроэлементов. Не забывайте и о цельнозерновых продуктах, богатых клетчаткой. Летом решить проблему употребления овощей очень просто. Для этого достаточно съездить на дачу или же сходить на рынок. Зимой можно кушать квашеную капусту или засоленные огурцы.

Такие фрукты, как черника, смородина и клубника, можно заморозить в холодильнике и оставить их там до зимы. Ну а бананы, гранаты и апельсины всегда в свободном доступе в любом магазине, как и увлекательная игра комбатс, позволяющая весело и интересно провести время. Помимо фруктов и овощей, в рационе обязательно должна быть пища животного происхождения: мясо, яйца, рыба.