Home Статьи Цветочный рай Как упаковать новогодние подарки с использованием элементов флористики
Как упаковать новогодние подарки с использованием элементов флористики PDF Печать E-mail
Автор: admin   
19.11.2012 16:09

Скоро Новый Год – такой ожидаемый всеми и детьми, и взрослыми праздник. Ведь он всегда сопряжен с весельем, сюрпризами.

В процессе подготовки к нему уже были приобретены подарки для членов семьи, друзей и близких, продуман сценарий праздника, но остался нерешенным один немаловажный вопрос: упаковка презентов. Достаточно часто это доверяют работнику в отделе праздничной упаковки или флористики, но можно и самим оформить его при помощи специальной бумаги, лент, цветов и мелких аксессуаров. Оформленный самостоятельно подарок передает отношение, тепло души и всегда намного больше ценится одариваемым.

Собственный дизайн с использованием цветочных композиций всегда будет хорош, так как только мы знаем, что является подарком, кому он предназначается, и какое отношение к тому или иному человеку хотим показать.

Красиво упаковав новогодние подарки, будьте уверены, что они не останутся незамеченными, создадут праздничную атмосферу и сформируют хорошее представление о дарителе.

Чтобы выполнить дизайн с использованием элементов флористики, кроме воображения, необходимо знать еще и традиционные приемы оформления, ведь каждый праздник вызывает определенные ассоциации (предметы, цвета, символы и т.п.), а для упаковки новогодних подарков это:
1. Красные, белые, серебряные и золотые цвета и оттенки в оформлении.
2. Веточки ели, хвои, шишки.
3. Свечки, елочные игрушки, мишура, ленты, бусинки, снежинки.
4. Фигурки Деда Мороза, оленей, Снегурочки, снеговиков и т.п.

Все вышеперечисленное можно приобрести в обычных магазинах, специализированных флористических бутиках или он-лайн, например, на darstudio.ru.

При флористическом оформлении новогодних подарков также следует учитывать возраст:
1. Для детей подойдет более яркое оформление, возможно, с добавлением сладостей.
2. Для взрослых – более сдержанные материалы и расцветки.

Исходите и из пола одариваемого:
1. Женские подарки лучше оформлять цветами с большим количеством лент, бусин, и т.п. и в цветовой гамме от белого до ярко бордовых и сиреневых оттенков.
2. Мужские подарки следует оформлять более строго и консервативно: небольшое количество цветов, сдержанные тона, шнуры, декоративные сетки и пр.

Цветы, растительный материал – это прекрасный элемент декора новогоднего подарка, они дарят радость глазу и поднимают настроение. А ведь известно: как встретишь Новый Год – так его и проведешь!