Home Статьи Мир цветов Ультрафиолетовые лампы – незаменимые помощницы в хозяйстве
Ультрафиолетовые лампы – незаменимые помощницы в хозяйстве PDF Печать E-mail
Автор: admin   
04.10.2012 21:03

Сегодня в активное использование в быту входят те предметы и устройства, о существовании которых совсем недавно мы и подозревать не могли. Такие все большую популярность с каждым годом завоевывают ультрафиолетовые бактерицидные лампы. Они позволяет без проблем избавляться от неприятных посторонних запахов и убивать микробы. Итог – идеальная чистота совершенно без химии.
Пригодится вам бактерицидная лампа в ванной комнате. Неприятные запахи и плесень – частая проблема помещений с повышенной влажностью, но самое главное, что с бактерицидной лампой она перестанет быть не решаемой. В отличие от аэрозольных освежителей, озон устраняет зловония – это, к слову сказать, самый лучший в мире и при этом безопасный окислитель. УФ-озонатор эффективно борется с плесенью, поскольку на корню уничтожает споры грибов.
Незаменим прибор и в прихожих. Пылевые клещи, как известно, настоящая беда для аллергиков, да и выветрить малоприятный запах обуви бывает ой как непросто. Применение химикатов зачастую неприемлемо, да и не всегда эффективно. А ультрафиолетовая лампа позволит вам удалять неприятные запахи, быстро и без проблем обрабатывать обувь, уничтожать пылевых клещей.
УФ-озонаторы успешно устраняют и неприятный запах на кухне. Устройство быстро и надежно дезинфицирует стенки холодильника вместе с продуктами, уничтожает, как и в ванной, плесень, замедляет процессы гниения, а также разлагает нитраты с токсинами, защищает еду от сальмонеллы и кишечной палочки. При регулярной обработке таким устройством ваши продукты будут храниться намного дольше, а традиционный, практически «неубиваемый» запах из холодильника наконец-то исчезнет.
Таким образом, лампа ультрафиолетовая бактерицидная является настоящей находкой в любом доме. Она действует предельно эффективно и при этом вреда окружающим людям не наносит. Озон является сильнейшим окислителем, который, реагируя с неорганическими и органическими, неприятно пахнущими, токсическими веществами, приводит к образованию веществ безопасных и без неприятных запахов. Он убивает вирусы, все споры, формы и штаммы патогенных грибков. Немаловажно, что совместное воздействие озона с ультрафиолетом обеспечивает максимально успешное уничтожение микробов с грибками, эффективную дезинфекцию, ведь вы не просто устраняете запах в холодильнике, но убиваете живущие в нем опасные микроорганизмы. Озонирующая бактерицидная лампа УФ – это легкий способ для поддержания здоровья всей семьи.