Home Статьи Интересное Цветы и женщины
Цветы и женщины PDF Печать E-mail
Автор: admin   
13.08.2012 15:30

Красота наших женщин всегда перекликалась с красотой распустившихся цветов. И не зря совсем. Стоит посмотреть на девушку, выходящую замуж, и тут же перед взором мысленным маячит цветущая роза. И наоборот. Смотришь на красивый цветок и вспоминаешь свою вторую половинку.

Прелесть цветов — счастье любимой

Как прекрасна прическа любимой. Как похожа она на букет черных роз. То, что это лишь безаммиачная краска для волос, мозг прекрасно понимает, но не обращает на это никакого внимания. Вроде бы это все искусственное, вроде бы все наносное, но нет. Женщина без украшений — не женщина. Да и украшения без женщины — всего лишь блеклые безделушки.

Может быть, поэтому цветы так обожаемы дамами? Ведь за цветами можно скрыть некоторые огрехи. Не важно, что это - какие-то морщинки или небольшие проблемки с фигурой. Пусть ненадолго. Может быть, на денек. Но на праздник хватит.

А какой праздник обойдется без букета? Думается, редкий. Для совсем маленьких детишек если только. В остальных случаях цветы обязательны. Ведь на первое сентября без букета ни один школьник не идет. Свадьба без цветов — это нонсенс. Юбиляру с поздравлениями тоже что-то нужно вручить. Хорошо если юбиляр — женщина. Ей в подарок косметика шелковая отлично пойдет. Но цветы все равно обязательны. И если на концерт, к примеру, Задорнова идти, или эстрадной песни, тоже ведь букетик понадобится. Даже самый простой, лишь бы был.

Флористика — удел профессионалов

Совсем не важно, разбирается ли кто из поздравляющих во флористике. Для этого в цветочных салонах специалисты есть. Они помогут и букет оформить, и цветовую гамму для интерьера подобрать. Посоветуют, как и что расположить на столе. Для совсем несведущих граждан совет: цветы очень чутко реагируют на окружение. Некоторые нельзя ставить близко к салатам. Некоторые плохо относятся к спиртному. Поэтому нужно отдать бразды правления в данном вопросе людям знающим. Лучше переплатить лишних пару сотен рублей и наслаждаться праздником. Чем сэкономить и увидеть, как спустя три часа добрая половина букетов завянет. Это совсем не та безаммиачная краска из набора женских хитростей, что месяцами с волос не сходит. Это все же живые цветы. Тонкие, нежные создания природы.

И в заключение. Беречь нужно женщин наших. И беречься от них иногда тоже надо. Как и от цветов. И те, и другие могут быть коварны в красоте своей. А потому любить их надо всем сердцем. Может быть, не столько любить, сколько проявлять любовь свою. Тогда и мир вокруг будет цвести и благоухать.