Home Статьи Интересное Отхаркивающие средства и фотомоложение
Отхаркивающие средства и фотомоложение PDF Печать E-mail
Автор: admin   
06.08.2012 19:34

Среди обывателей принято считать, что плох только сухой кашель, а если больной откашливается – то дела идут на поправку и применять отхаркивающие средства не стоит. Это не так.

Избыточное количество мокроты мешает нормальным процессам газообмена в легких. А ее вязкая консистенция – лучшая среда для размножения болезнетворных бактерий. Ускорят выведение мокроты и сделают ее менее вязкой секретолитические или муколитические средства.

Во время заболевания активность реснитчатого эпителия на поверхности дыхательных путей снижается и секрет, образующийся во время дыхания, не удаляется. Облегчить затрудненное откашливание помогут секретомоторные средства. Кстати, для улучшения состояния кожи можно использовать коллагенарий и фотоомоложение. Купить коллагенарий, например, коллагенарий Alisun 200, можно в любом магазине оборудования для омоложения. В этом случае процедура фотоомоложения  обойдется совсем не дорого.

Традиционные растительные отхаркивающие средства в изобилии растут  по всей России. Мать-и-мачеха, например, входит в состав грудных сборов во всех странах. По латыни она даже называется «туссилаго» ( туссис – кашель). А христиане сравнивают трехцветную фиалку с сияющим всевидящим оком. Цветок Святой троицы априори должен обладать исцеляющей силой.  

Наука согласна с этой точкой зрения: активные вещества фиалки, как солодки, душицы, алтея, девясила и пр. увеличивают активность бронхиальных желез, улучшают тонус мышц бронхов и способствуют активному очищению дыхательных путей  от мокроты.  К тому же она становится более жидкой. Что немедленно улучшает газообмен. Кстати, улучшить состояние кожи может фотоомоложение красным светом и омоложение красным светом. Беллариум и коллагенарий Mon Amie будут прекрасным подспорьем данных процедур. Купить коллагенарий Megasun space 2000 можно в любом специализированном магазине.

Но лидером по лечебным качествам  является солодка. Греки называли солодку «скифским корнем, поскольку именно в Скифии ее покупали. Китайские медики особенно ее ценят, в отличие от продвинутого рекламой женьшеня. А на Тибете нет практически ни одного сбора без солодки в составе.

Мы кашляем, чтобы вывести из дыхательных путей инородное тело или излишки секрета. Мозг посылает нервный импульс в кашлевой центр, мышцы сокращаются и толчками выталкивают воздух.

Но основными физиологическими механизмами очистки являются мукоцилиарный клиренс и сокращение мелких бронхов. Реснички мерцательного эпителия постоянно колеблются и выталкивают слизь. Это возможно лишь при ее хорошей текучести. С развитием воспаления трахеобронхиальная слизь густеет, ее вывод замедляется. Мукоцилиарный клиренс перестает справляться со своими обязанностями. В дело очистки дыхательных путей вступает тяжелая артиллерия – кашель.