Home Статьи Немного о символике цветовой гаммы букета
Немного о символике цветовой гаммы букета PDF Печать E-mail
Автор: admin   
11.11.2012 12:15

Наверняка о том, что каучуковый шнурок с золотым замочком прекрасно подойдет к всевозможным золотым украшениям, а так же украшениям из кожи знают многие. И это действительно так! На сегодняшний день существует огромнейшее количество магазинов, в том числе и в интернете, где можно приобрести это чудо.

А вот, к сожалению, о том, что определенная цветовая гамма в букете может как-то повлиять на человека, знает далеко не каждый! Несомненно, это действительно так! Поскольку определенный цвет может, как вызвать у человека ряд эмоций, ассоциаций и предубеждений, так и с легкостью может вызвать агрессию, взволнованность и раздражительность.

Соответственно, необходимо со здравым смыслом подходить к выбору именно цветового наполнения, в частности, цветовой гаммы вашей цветочной композиции!

Так, к примеру, учтите, что цвет красный и, собственно, всевозможные его оттенки символизирует, непосредственно, жизнь, свободу, страсть, ревность, огонь и кровь. Это довольно таки активный цвет, который, в свою очередь, подчиняет себе остальные оттенки.

Ошибочно было бы считать, что желтый цвет символ разлуки и разора! Ведь на самом деле он означает всего лишь солнечный свет, тепло и ласку.