Home Статьи Если ваша пальма красавица желтеет…
Если ваша пальма красавица желтеет… PDF Печать E-mail
Автор: admin   
24.10.2012 09:12

Зачем нужна бленда – это довольно таки распространенный вопрос в рядах начинающих фотографов, поскольку они, не зная истинного предназначения этого элемента, пользуются им практически всегда, прежде всего, для того, чтобы выглядеть со своим фотоаппаратом солиднее.

На самом деле, суть бленды достаточно ясна и заключается она в том, чтобы защитить переднюю линзу объектива, не допустить засветки и появление бликов.

Не менее распространенный вопрос, но уже никак не касающийся фотоаппаратов, - это вопрос о том, почему желтеют комнатные пальмы.

Во-первых, причиной может быть не правильное место для расположения этого растения, поскольку поставив пальму на сквозняке, вы, тем самым обрекаете ее на пожелтение листьев.

Во-вторых, пальму может не устраивать температура воздуха. Так, к примеру, зимой, когда включено отопление, влажность воздуха в помещении может резко сократиться, а это, в свою очередь, так же губительно сказывается на вашей «подопечной».

Не менее опасным для пальм является частое пересаживание и переувлажнение земли, а точнее почвы. Поэтому, учтите, что поливом нельзя злоупотреблять!