Home Статьи Мастерство любить цветы
Мастерство любить цветы PDF Печать E-mail
Автор: admin   
19.10.2012 22:01

Не секрет, что огненное шоу заказать сегодня можно абсолютно на любой праздник или мероприятие. Еще пару лет назад подобное шоу стало ключевым развлечением многих. Это захватывающее зрелище, от которого просто невозможно, по сути, оторвать взгляд.

Прежде, чем заказывать подобное шоу себе на праздник позаботьтесь о безопасности присутствующих, поскольку, как правило, такие шоу должны проводиться исключительно на открытом воздухе. Это позволит обеспечить безопасность зрителей и, к тому же, позволит мастерам в полной мере овладеть огненной стихией.

Не менее захватывающим зрелищем, с эстетической точки зрения являются цветы.

Именно они символизируют собой вечный, неугасающий праздник. Их употребляют в пищу, их дарят на праздники, воспевают в песнях и сравнивают с прекрасным полом.

Следует заметить, что новшества моды, ее тенденции касаются не только новинок в одежде, аксессуарах или белье, но и полной мерой касаются цветов.

Так, к примеру, сегодня очень популярным является сочетание в букетах резкого красного с белым и сиреневым цветами. Эта цветовая гамма получила название risky red.

Оформление цветовых композиций тоже не стоит на месте. И таким образом, сегодня мы видим как рыночные фольгу, бумагу и прочие обертки заменяют флизелином, сетками, пальмовым волокном.

Следует заметить, что сами флористы годами изучают технику оформления букетов и композиций. Поскольку нужно точно знать, куда, скажем, прицепить листочек или цветочек искусственный, а где прикрепить ленточку либо загнуть проволоку. Это требует довольно таки большого опыта и некоторых навыков, а, вместе с тем, необъятной любви к своему делу, потому как большинство цветочных шедевров создано исключительно на основе огромной любви к своему мастерству и, естественно, к самим цветам.