Home Статьи Цветотерапия
Цветотерапия PDF Печать E-mail
Автор: admin   
18.10.2012 20:37

Цветотерапия является это древнейшей наукой. Еще во времена древнего Рима насыщение цветом воды было часто используемым способом цветотерапии. В сосуд, наполненный водой, добавляли пару капель полудрагоценных и драгоценных камней определенного цвета. Затем эта вода прописывалась для питья. В зависимости от недуга менялись и камни, которые добавлялись в воду. К примеру, бирюза помогала от простуды.

В наше время цветотерапия является разделом в психотерапии. Не перечислить варианты воздействия цветом на организм человека. Самым популярным и доступным видом цветотеропии является медитация на цвет, то есть человек длительное время смотрит на определенную гамму. Эффект такой медитации может ощутить любой человек, достаточно всмотреться на продолжительное время в желто-оранжевое пламя костра.

Если прибегнуть к помощи внушения психотерапевта, то можно испробовать на себе цветорелаксацию, это один из видов цветотерапии. Во время такой релаксации человек погружается в легкий транс, воссоздается цветовая атмосфера, которая приятна и комфортна пациенту. Цветотерапию можно дополнить и музыкотерапией. Это сочетание принесет массу впечатлений пациенту. Не зря же были придуманы и созданы для выхода из депрессии специальные фильмы.