Home Статьи Технические хитрости при составлении композиции
Технические хитрости при составлении композиции PDF Печать E-mail
Автор: admin   
14.10.2012 19:49

На сайте http://damochka.org вы можете найти массу полезной информации относительно вопросов о женской красоте. Здесь имеются всевозможные советы, начиная от правил нанесения макияжа и заканчивая массажем.

Безусловно, если вы молодая, красивая и успешная женщина, либо женщина, которая к этому стремится, то вам просто необходимо просматривать подобные страницы сайтов и открывать для себя нечто новое в процессе осведомления.

А вот, если вы к тому же еще и женщина, начинающая заниматься флористикой, то прочтите эту стать. В ней речь идет о способах крепления растений при создании цветочной композиции.

Начнем с того, что существуют специальные технические приспособления, используемые флористами в случаях, когда определенное растение должно занять свое место в композиции.

Эти самые приспособления имеют название еще флористического крепежа.

Во-первых, одним из разновидностей флористического крепежа является, не что иное, как флористическая пена. Это искусственный материал, который предназначен как для «живых», так и для сухих, искусственных цветов. Закрепляется, как правило, подобная пена в сосуде с помощью наколки.

Еще один вид флористического крепежа – аранжировочная сетка. Это своеобразная петельная проволока, применяемая при создании композиций, имеющих в своем составе высокие и, прежде всего, тяжелые растения. Такой вид крепежа очень удобный и экономный, поскольку его можно использовать несколько раз. Помимо этого, следует заметить, что в случае применения таких крепежей, растения сохраняют естественный наклон. Это сделает композицию более живой и свежей.

Следующий вид крепежей – кензан, который являет собой держатель с множеством латунных иголочек, закрепленных на металлическом диске.