Home Статьи Оформление праздничного стола цветами
Оформление праздничного стола цветами PDF Печать E-mail
Автор: admin   
07.10.2012 08:36

Ну какой праздник без цветов?! Ведь цветы украшают нашу жизнь и добавляют в неё яркие краски и незабываемые моменты! Без прекрасной скатерти, красивой разнообразной посуды, шикарных столовых приборов, симпатичных разноцветных салфеток и как же без живых цветов.

Простым делом является вязание спицами модели скатерти, симпатичных салфеток можно сделать своими руками, так же, как и оформить стол цветами. Основой является не только красота, но ещё и функциональность. Букеты расставляют таким образом, чтобы не загораживать собеседников, не мешать общению. Около 9 штук цветов должно быть в вазе высотой не более 20-30 см. Место, где находиться главный букет, задекорируйте листьями. Нельзя забывать, что цветы, имеющие резкий запах, лучше не ставить на стол. Для этой цели лучше подойдут гвоздики или розы, большой эффект произведет букет из полевых цветов. А зимой стол можно украсить веточками сосны или ели.

Также правильности расстановки на столе требуют цветочные композиции. Центр стола занимает букет из дорогостоящих цветов, а края вазочки с букетиками, которые обязательно сочетаются с главным букетом. Если все же нужно поставить высокие цветы, то поставьте их на край стола, дабы они не закрывали сервировку стола и не мешали. В случае, если стол маленький, то используют в качестве оформления лепестки и цветочки. Очень модно вместо ваз ставить винные бокалы и стеклянные мисочки с плавающим цветком. Популярны так же небольшие вазы с цветами, расположенные за бокалами.

Оформляя праздничный стол, необходимо помнить о главном правиле – каждая деталь, каждая мелочь должна гармонично и красиво сочетаться между собой на столе и по форме, и по цвету. Только тогда ваши гости, как и виновники торжества, будут довольны вашим столом и надолго запомнят торжество.