Home Статьи Цветы в помощь бизнесу
Цветы в помощь бизнесу PDF Печать E-mail
Автор: admin   
05.10.2012 09:43

Большинство развитых стран придерживается интересной традиции. После успешного завершения переговоров деловые партнеры обмениваются небольшими, привлекательными букетами в знак уважения. Так же это способ выразить свою радость по поводу совместной работы. О бизнес-букете стало известно совсем недавно в нашей стране, но, например, Германии, их дарили еще в 1908 году.

Впрочем, не в годах- то дело. Аккуратный и не броский деловой букет является важным элементом делового этикета и очень хорошим элементом бизнес-коммуникации. Заказ цветов так же прост, как и шкаф купе на заказ. На подобные мероприятия заказ цветов демонстрирует уважение к партнерам и чувство вкуса.

Но деловые букеты дарят не только после окончания переговоров. Их так же дарят и в случае какого-либо важного события, это может быть и корпоративный праздник, на который вполне можно купить цветы — очень хорошие магазины есть в Москве, в них предлагаются самые разнообразные варианты букетов.

Существуют как мужские, так и женские деловые букеты. При этом все они различны и сильно отличаются друг от друга. Букет для мужчины, например, выполняется, как правило, вертикально, обычно иметь строгий вид, темные тона, скромную упаковку.