Home Статьи Гибискус и спа – программа
Гибискус и спа – программа PDF Печать E-mail
Автор: admin   
30.09.2012 17:07

Гибискус – обширный род семейства Мальвовые. Включает в себя от 150-220 видов. Они широко распространены как комнатные растения или как живая изгородь. При правильном уходе цветет круглый год.

На основе гибискуса изготовляют скраб для спа - программ. Скраб мягко отшелушивает отмершие клетки кожи и выводи из фолликулярных каналов загрязнений, из за которых кожа выглядит тусклой. Гибискус смягчает кожу, а значит и скраб лишь мягко шлифует кожу, не раздражая ее. В основу скраба входит мелкий молотый рис, цветы и листья гибискуса, цветы жасмина, черный и зеленый чай. Для более сухой кожи используют кокосовое молоко. Его разводят в пропорции со скрабом.

Для глубокого очищения, питания выведения токсинов на Вашу кожу наносится маска Гибискус. Она способствует восстановлению клеток и очищению кожи. Глина в сочетании с черным и зеленым чаями, цветками гибискуса и жасмина глубоко очищает кожу.

Скраб на основе гибискуса используют так же при массаже.

Массажная кушетка застилается пленкой, пациент ложится на нее и первым делом кожу очищают скрабом, мажут маслом и лишь потом специалист приступает к массажу.