Home Статьи Цвета роз
Цвета роз PDF Печать E-mail
Автор: admin   
30.09.2012 17:03

Что означают цвета роз? Известно большое количество цветов роз с различными оттенками. Представляем вашему вниманию значения основных цветов роз, за исключением оттенков.

Безусловно, символ безумных чувств и страсти – красная роза. В виду своей популярности, именно красная роза является символом любви. Во все времена считалось, если подарены красные розы – это знак большого уважения. Дарий выражает, таким образом, чувства глубокой любви и привязанности.

Символом невинности и чистоты, считались белые розы. «Вы так же прекрасны как эти розы и я восхищаюсь вашей красотой», «вы чисты и невинны» - даря белые розы, человек как бы это и говорит. Именно белая роза является символом вечной любви, откуда же и повелось использовать их на свадебные торжества.

Бордовые розы – выражают чувства влюбленности и восхищения. Является самым популярным подарком на День Святого Валентина. Даря такие цветы, вы высказываете симпатию и благосклонность к принимающему букет.

Символом дружбы, заботы и примирения считаются желтые розы. В народе используется неправильное толкование желтых цветов – к разлуке. Молодой человек, дарящий девушке букет желтых роз ,без слов говорит «Давай откроем новую чистую страничку наших отношений».

Розовая роза – символ изысканности и элегантности. Эти розы чаще всех используют при составлении сложных букетов, ведь именно они имеют самую большую палитру оттенков. Зачастую дарятся как намек на начало отношений и возможную любовь.

Символ гордости и энтузиазма – оранжевая роза. Этими цветами можно передать наилучшие пожелания кому либо. Способны передать не только гордость, но и очарование.

Черная роза – символ смерти, скорби и печали. Но можно ими также выразить и новые начинания, дела, восхищение силой и духом адресата. Другие чувства этими цветами не выразить. Если дарить не по прямому их значению, то стоит разбавить букет розами ярких оттенков.

Символ плодовитости – зеленые розы. Прекрасный подарок успешным личностям. Выражает щедрость и изобилие. Зеленый цвет, это цвет стабильности. С помощью этих цветов невозможно выразить любовь, а вот ревность возможно.

Чайные розы – символ расставания. Напоминают о теплых моментах встреч и говорят «Я вас никогда не забуду».

Таинственность покажут синие (голубые) розы. Синие розы неординарны и загадочны, дарятся таким же личностям.