Home Статьи Цветы в свадебных традициях
Цветы в свадебных традициях PDF Печать E-mail
Автор: admin   
30.09.2012 14:10

Традиция свадебного букета уходит корнями в глубокое прошлое. Более наглядно, чем кто-либо, свадебный фотограф мог бы их запечатлеть. Но в древности такой услуги не было, а вот букеты не только имели место на свадьбе, им придавали особенное значение. Ветка плюща у невесты в Древней Греции являлась символом непорочности. И сейчас плющ также используется при составлении свадебного букета.

Автомобиль, украшенный цветами, обязательно отвезет новобрачных к счастью. В это и по сей день верят в Италии. Относительно цвета, горячие итальянки предпочитают оранжевый цвет, цвет букетов для свадеб в Италии послужил поводом для крылатой фразы: у них даже есть название дня свадьбы, что в переводе означает « оранжевые цветы». В современной Италии на свадьбах можно увидеть букет из подсолнухов.

Цветы на свадьбе в Таиланде символизируют удачу. Торжественная церемония включает в себя момент, когда матери вешают гирлянды из цветов на шеи новобрачным. Это дарит новой семье согласие и мир.

В Индии на свадьбе все в цветах! Ими украшают все, что только можно! А в конце свадебной церемонии брат жениха осыпает молодоженов лепестками цветов. Это защищает их от злых духов, согласно традиционным представлениям.