Home Статьи Идеальная форма и содержание
Идеальная форма и содержание PDF Печать E-mail
Автор: admin   
30.09.2012 14:07

Цветы имеют удивительное свойство – дарить радость. И еще одно важное качество – они поднимают настроение даже когда оно, как хгч при внематочной беременности, намного ниже нормы. Они расцвечивают своими красками самый мрачный и непогожий день.

Красивые растения в доме – это еще не все, для здоровья и красоты этих растений важно, какой горшок мы подберем. Домашний уют зависит также и от материала, и формы горшка. Поэтому подходить к выбору жилища для цветка нужно ответственно.

Есть несколько правил, которые необходимо знать. К примеру, пышное растение не нуждается в такой же оправе, ему вполне подойдет самый обычный горшок. Если же цветок в межсезонье утрачивает свою красоту, то его лучше украсить ярким вазоном. Для цветка строгих форм идеально подходит горшок с иероглифами, плавно переходящий из белого цвета в черный. Широкие горшки хорошо подойдут фиалкам, которые цветут довольно часто. Разумеется, здесь надо помнить и об интерьере, чтобы горшки не выламывались из общей концепции. Светлая классика допускает присутствие разноцветных горшков. На подоконниках всегда отлично смотрятся желтые и оранжевые горшочки, как будто добавляя свет в жилище. Из материалов лучше предпочесть керамику.