Home Статьи Декоративный бамбук
Декоративный бамбук PDF Печать E-mail
Автор: admin   
06.09.2012 12:50

Мы привыкли, что растения в интерьере нашего жилища – привычный и, можно сказать, обязательный атрибут. Но что странно и непривычно увидеть дома, так это бамбук, поскольку данное растение – достаточно редкое явление для комнатных композиций, хотя во многих оранжереях или же в больших комнатах оно смотрится великолепно.

Для комнатной культуры обычно практикуют выращивание бамбук карликовых форм. Стебли выглядят в виде соломовидной формы, внутри полые, с коленчатыми перешейками, где благодаря коротким черешкам располагаются узкие линейные листья, которые достигают длины до 10 см. Но ассортимент разнообразен. Так, сизоватый бамбук вырастает до 40 см, пестрый – до 1 м. А вот более рослые разновидности бамбука (2,5-3,5 м) эффектно смотрятся как одиночные кадочные растения (многослойный бамбук, бамбук Мюриэл).

Бамбук отцветает в возрасте 33 лет, цветки мелкие, аккуратно собраны в соцветия – метелки. После окончания цветения эти растения гибнут.

Бамбук – неприхотливое растение, которому необходим свет, прохлада и достаточное проветривание.

Словами не передать красоту этого растения, поэтому оцените прекрасные фото, которые можно скачать из Интернета также просто, как и скачать сериалы торрент.