Home Статьи Роза – королева бала
Роза – королева бала PDF Печать E-mail
Автор: admin   
06.09.2012 12:43

Роза – цветок, который носит по праву титул королевы. И это не случайно, ведь она всегда предпочитает быть вне конкуренции, а свою естественную красоту сохраняет намного дольше, если, опять-таки, будет стоять в вазе в незыблемом одиночестве. Роза – самостоятельный цветок. Данный цветок чрезвычайно чувствителен к бактериям, а также пузырькам воздуха, которые осложняют впитывание влаги, что не редко приводит к быстрому увяданию. Вот поэтому квалифицированные флористы рекомендуют в обязательном порядке осуществлять очистку нижней части стебля от листьев и шипов, также необходим срез наискось, да как можно длиннее. Оптимальной температурой хранения розы считается 5 градусов.

Красная роза – постоянный символ любви. Получив в дар букет роз абсолютно любого цвета, человек понимает, что дарящий таким методом выражает к нему (ней) в разной степени свою любовь, признательность или же привязанность. Но самым популярным цветом бутона розы является красный, что и послужило явной причиной справедливо назвать красную розу королевой роз.

Многие из нас знают, что лишь красные бутоны роз, источающие немыслимый аромат, выражают глубокую и самую сильную любовь, а также невозможность существования в отдельности от любимой половинки. Символом красной розы является горящая страсть и неистовые желания. Помимо этого, красные розы всегда дарились как знак уважения или восхищения объектом, которому предназначались эти цветы.

Букет, состоящий из 101 бордовой розы, считается символом вечной, негасимой любви и будет наилучшим подарком для любимой женщины, ведь, по большому счету, розы – это самый любимый цветок прекрасных дам. Яркий пурпурный цвет розы лучше любых слов на свете выразит оду ваших пламенных чувств.

А вот букет из чудесных и нежных роз розового цвета будет вечно олицетворять женственность и безграничную нежность избранницы.

Белый букет роз в количестве 101 штука – древний символ чистоты чувств и помыслов, олицетворяющий наивысшее счастье, прелестную мечту, веру и надежду в постоянство.

Дарите любимым букеты из трепетных роз изумительной и нереальной красоты, и они обязательно оценят ваши чувства, а купить 101 розу в Москве или в Санкт-Петербурге будет самым лучшим решением, ведь именно здесь привозят самые красивые цветы и превращают их в роскошные букеты с прекрасным оформлением!