Home Статьи Выбираем зимнюю обувь
Выбираем зимнюю обувь PDF Печать E-mail
Автор: admin   
28.08.2012 08:14

На сайте http://milamur.com/, вы можете найти все про моду, здоровье, различные статьи, к примеру, как выбрать зимнюю обувь. Хочется отметить, что обувь должна быть как удобной, так и комфортной, она должна защищать от влаги и холода. Зачастую очень сложно найти такую пару обуви, которая будет совмещать все эти качества. Если же вы такую нашли, то не стоит сразу бежать на кассу, чтобы приобрести ее. На самом деле нужно всего лишь более тщательно посмотреть на качество выбранных вами сапог. Вот несколько факторов, которые обязательно нужно проверять:

1. Материал, из которого сделана обувь, должен быть гладким и однородным.

2. Швы должны быть ровными, а строчки - без пропусков.

3. Если есть какие-то заломы, следы клея или же другие пятна - не берите эту обувь.

4. Застежка должна скользить свободно и без усилий, а у язычка, который застегивает молнию, должен быть фиксатор.

5. Полу-пары должны совпадать по фактуре и цвету, а также иметь одинаковый размер.

Когда вы собираетесь покупать выбранную вами пару, вы должны обратить внимание на подошву. Подошва играет важную роль и в настоящее время, при ее изготовлении применяются синтетические материалы. Почему? Ну, во-первых, они намного дешевле натуральных материалов, во-вторых, практичны при носке и подошва долго не деформируется.

Однако, не смотря на плюсы синтетического материала при изготовлении подошвы, в дорогой обуви используют только кожу. Ее главный минус - быстрое изнашивание. Именно поэтому, если вы решили купить дорогую пару сапог, идите в мастерскую, где вам сделают специальную наклейку, которая продлит срок носки вашей обуви.

Не стоит забывать, что купленные сапоги на весну или осень не подойдут для носки зимой. В зимнее время, лучше выбрать обувь с подошвой, сделанной из термоэластопласта.