Home Статьи Целебные свойства растений
Целебные свойства растений PDF Печать E-mail
Автор: admin   
24.08.2012 08:07

Зачастую люди отводят комнатным растениям всего лишь роль украшения для их жилищ. Если что-то случается с их здоровьем, они сразу же отправляются в Медицинский центр – народное целительство. Люди неоправданно стали забывать о том, что ко всему прочему, растения обладают целебными свойствами, которые благотворно влияют на физическое и психо-эмоциональное состояние человека и микроклимат внутри помещения, в котором он находится.

Сам только зеленый цвет растений действует на нас успокаивающе, расслабляет нас и дарит покой. Растения обогащают наше жилище кислородом, поглощают углекислый газ, увлажняют воздух и избавляют от пыли дом. Не стоит загромождать комнаты всем подряд, нужно ответственно подойти к выбору растений. Нельзя забывать, что каждое растение имеет определенные характеристики и свойства.

Тщательно подобранные растений помогут нейтрализовать негативное воздействие бытовой техники, а также синтетических материалов на ваш организм и улучшат ваше самочувствие. Все растения без исключения также выделяют фитонциды – биологически активные вещества, препятствующие развитию и росту в воздухе грибов и бактерий.