Home Статьи Мимоза
Мимоза PDF Печать E-mail
Автор: admin   
21.08.2012 08:23

Вы ищите в продаже узкие фронтальные стиральные машины, а из вашей головы никак не выйдет цветок мимоза подаренный любимым? Растение, которое мы называем мимозой, есть научное название – «акация серебристая». Она произошла из семейства бобовых и считается отдалённым. Акация родилась в далёкой Австралии, а европейцы узнали о ней в начале 19-ого века. Известно более тысячи видов данного растения.

Природная мимоза отличается от оранжерейного цветка. Она достигает  30 метров в высоту и имеет толстый ствол, который не обхватывается руками. Она живёт до четырёх десятков лет. Растение бесстрашное: первым приходит на выгоревшие земли лесов. Она любит берега рек, эвкалиптовые леса. В  таких условиях она мимоза чувствует себя комфортно.  Мимоза не любит холодных зим. Цветки изящны, с необычной ажурной листвой образуют достойный букет. Цветок снабжён большим количеством тычинок, которые делают композицию мягкой и плюшевой. Из акации также выпускают элитную мебель и множество аксессуаров.

Французы называют акацию  «деревом солнца» и чествуют её на карнавалах и фестивалях. Фестивали мимозы длятся полмесяца. В это время организовываются балы и банкеты, также выбирается «Королева Мимозы».