Home Статьи Цветы для детской комнаты
Цветы для детской комнаты PDF Печать E-mail
Автор: admin   
20.08.2012 08:44

Приобрести много детских вещей можно на сайте – http://babyboard.ru. А как же быть с озеленением детской? Цветы и растения в комнате ребёнка оказывают благоприятное воздействие. Они делают уровень шума ниже, впитывают токсические вещества, пыль и обладают фитонцидными свойствами.

Некоторые растения образуют биологически активные вещества, которые убивают бактерии или подавляют их рост и развитие. К таким растениям можно отнести: цитрусовые, каланхоэ, хлорофитум, алое, розмарин, лавр и много других. Листья таких растений содержат масла, которые оказывают благотворное влияние на дыхание. Комнатные растения в детской должны быть чистыми и здоровыми. Разумным будет разместить в комнате ребёнка растения: декабрист, бальзамин, фуксию и фиалку. Они не ядовиты, за ними легко ухаживать и они имеют привлекательный вид. Миллионы детей выросли в комнатах с такими цветами. Такое растение лучше поставить на окно.  Также для детской подойдут растения: адиантум, аспарагус с гибискус.

Для детской комнаты не подойдут кактусы и растения с мелкими осыпающимися листочками и плодами. Также плохое воздействие на ребёнка могут принести цветы с сильными запахами. Малыш стремится всё исследовать, поэтому растения должны быть безопасными. Нужно помнить, что листья молочая имеют ядовитый сок, а также плоды декоративного перца и ягоды паслёны.