Home Статьи Желанный подарок
Желанный подарок PDF Печать E-mail
Автор: admin   
17.08.2012 05:48

Близится День рождения Вашей возлюбленной, мамы или дочери? Хотите преподнести что-то подчеркивающее женственность и в то же время нужное, красивое и желанное? Лучший вариант – кольцо с гранатом, дополненное шикарным букетом цветов. Именно цветы в качестве подарка на День рождения – традиция, пришедшая к нам с глубокого прошлого. До сих цветы являются наиболее желанным подарком или дополнением к нему, ведь трудно остаться равнодушной, получив в подарок красивый букет благоухающих цветов и осознав, какого чуда ты достойна.

Вряд ли найдется представительница прекрасного пола, которая подобный подарок не придется по душе.

Однако цветы стоит выбирать с умом, не забывая о предпочтениях избранницы, о ее вкусовых параметрах. Еще одним критерием выбора (если уж Вы не знаете, что предпочитает именинница) является месяц ее рождения.

Как правило, каждый цветок – символ определенного месяца. Например, розы – отождествление января, июня и октября, фиалки и эустомы – февраля, нарциссы – марта, августа и декабря. Апрельским изменникам дарить розовые цветы, в мае и июле – любые полевые. Время хризантем – ноябрь, астр и пионов – сентябрь.

Аналогично, апрельским именинникам лучше дарить розовые цветы, майским и июльским – полевые лилии.