Home Статьи Как ухаживать за комнатными розами?
Как ухаживать за комнатными розами? PDF Печать E-mail
Автор: admin   
14.08.2012 20:21

Мысли вашего мужа занимает оцинкованный профнастил для забора, а вы всё гадаете, как сохранить жизнь комнатным розам? Тогда эта статья для вас!

Домашние розы лучше растут при температуре от 10 до 25 градусов. Они легко переносят суточные колебания и маленькие заморозки. Единственное, что они не переносят перегрева. Они должны стоять на хорошо освящённом окне, чтобы там было не слишком жарко. Лучше то место проветривать и притенять горшок от горячих лучей. Почва не должна нагреваться, лучший вариант – западное или восточное окно.

Важное условие – регулярный полив и подкормка удобрениями. Пересыхание земли недопустимо, из-за этого может погибнуть растение. Во время быстрого роста и цветения полив должен быть обильным. Розы в небольших горшках лучше поливать чаще, ведь вода исчезает в них быстрее. В солнечную погоду полив должен быть ежедневным, а в пасмурную – раз в два дня.

Цветы очень требовательны к подкормкам, что связано с непрерывным цветением. Начиная с ранней весны и заканчивая осенью, их необходимо подкармливать раз в неделю органическими или минеральными веществами. Удобно пользоваться жидкими цветочными удобрениями. Весной хорошее действие окажут внекорневые подкормки, которые используют с интервалом 10-12 дней. Для розы важна влажность воздуха, а именно повышенная. Пару раз в месяц им необходимо устраивать душ, чтобы избавить от пыли.

 

Обновлено 16.08.2012 12:19