Home Статьи Как продлить жизнь цветам
Как продлить жизнь цветам PDF Печать E-mail
Автор: admin   
07.08.2012 11:33

Любой букет начинается с момента срезки цветка. Срез всегда нужно делать под углом, так он сможет дальше простоять в воде и без нее. В случае, если нет возможности поставить цветок в воду сразу, то через некоторое время перед тем, как окунуть его нижнюю часть, советуем снова срезать подвявший угол.

Смочив этот срез, вы будете наверняка знать, что таким образом исключили появление воздушной пробки из – за которой вода очень плохо поступает к стеблю. Самое подходящее время для срезки цветов, конечно же, раннее утро. Если у вас нет такой возможности, тогда можете срезать цветы вечером. Всегда помните, что цветы плохо переносят сквозняки и прямые солнечные лучи. Не рекомендуется ставить цветы и спелые фрукты вместе в сухом помещении с целью совместного хранения.

Если вас интересует мир прекрасного и душистого в большей мере, тогда фирма белый кот станет вашим личным проводником. Флористы рекомендуют окунать жасмин и розу на ночь в прохладную воду. После этого, на утро, вынув их из воды, они будут как новенькие. Только не погружайте целиком в воду нарциссы, лилии и туберозы, которые могут почернеть после таких манипуляций. Если вы заметили, что цветы немного подвяли, тогда заверните их во влажную бумагу и погрузите стебли в воду на два часа.