Home Статьи Как выбрать вазу для цветов?
Как выбрать вазу для цветов? PDF Печать E-mail
Автор: admin   
31.07.2012 10:12

Своими руками можно сделать почти всё, что изобрело человечество за долгие годы. Любимой игрушкой детей по праву считается – лизун. Как сделать лизуна в домашних условиях? Это очень легко с помощью клея, краски и воды. Подобрать вазу для изящного букета, кажется, тоже простой задачей, но как её выбрать? Чтобы букет цветов стоял как можно дольше, необходимо выбрать для него подходящую вазу. Иногда композиции настолько красивы, что хочется выбрать для неё что-то оригинальное. Картине нужна рама, а красивым цветам – ваза.


При выборе вазы нужно помнить о размере и форме букета. Для высокого букета подойдёт сосуд, высота которого будет составлять 1/3 от высоты композиции. Такие цветы, как хризантемы, дельфиниумы и гладиолусы, лучше почувствую себя в ней. Цветы с длинными стеблями приемлют высокие вазы, которые подчеркнут цветы. Большие и короткие букеты хорошо смотрятся с широкими низкими вазами. Для огромных букетов подойдут огромные устойчивые вазы, которые вмещают в себя большое количество.


В наше время, можно найти вазу любого материала: хрусталь, стекло, фарфор, металл и керамика. Они бывают: удлинённые, легковесные и массивные. Тонкие вазы производят вместе со специальными фиксаторами. Горловина также может быть разной: средней, узкой или широкой. Она зависит от цветов, которым необходимо найти место. Для классических цветов хорошо подходят вазы из стекла или же хрусталя. Полевым и садовым комфортно будет в простой вазе, кувшине или корзине. Самым нейтральным цветом для вазы считается белый, зелёный, чёрный и коричневый. Стоит проявлять больше внимания к цветам, тогда они буду всегда радовать дом.