Home Статьи Советы для флористов
Советы для флористов PDF Печать E-mail
Автор: admin   
27.07.2012 10:21

При составлении букета не стоит забывать, что цвет играют едва ли не решающую роль. У вас есть прекрасная возможность передать все свои эмоции и чувства с помощью цвета. Эксперты по цветам и многие дизайнеры прекрасно знают, как влияют оттенки и цвета на психологическое и эмоциональное состояние человека. Красный цвет у многих вызывает волнение, а вот синий наоборот – спокойствие. Желтый выражает эмоцию счастья. Кстати, этот оттенок использую намеренно, чтобы создать радостное и веселое настроение.


Словом, при создании букета для клиента у вас есть уникальная возможность создать настроение по заказу.


Обращайте свое внимание на фактуру и форму. Какая у цветка структура лепестков, форма. Все эти характеристики очень существенно влияют на общую композицию. К примеру, такие цветы, как каллы с довольно жесткими стеблями и пружинистыми лепесточками не смотрятся в букете с другими цветами. Смешанный букет требует более мелкие, легкие и воздушные цветы. Не бойтесь доверять своей интуиции. Если она говорит вам, что нужно купить пылесос, значит, следует довериться ей и приобрести его.


Если хотите выразить эмоции цветами, тогда попытайтесь понять, как вы реагируете на тот или другой цветок. Головки ландыша многих заставляют подумать о смирении и чистоте. А вот роза у всех вызывает ощущение благородства, превосходства и богатства.