Home Статьи Советы по созданию букетов
Советы по созданию букетов PDF Печать E-mail
Автор: admin   
27.07.2012 10:15

Традиция создания красивых букетов существует в мире давно. Конечно, каждая нация имеет свои правила составления цветочных композиций. Важную роль в этом процессе играют несколько правил. Среди которых стоит отметить тип букета, а также количество цветов в нем. Сопоставление цветовых оттенков порой играет самую главную роль, ведь цвет несет на себе смысловую нагрузку, которую должен знать каждый флорист.


Изначально советуем вам подрезать цветы под углом. Держите при этом их под струей воды. Помните, что срезанные цветы следует оберегать от воздействия солнечных лучшей и холода. Определитесь с количеством цветов в одном букете, если не хотите получить симметрию в творческом замысле и ваш букет выглядел гармонично. Диаметр стандартного букета около двадцати сантиметров. Конечно, бывают и совсем крохотные и миниатюрные варианты. Или вовсе одна роза на удлиненном стебельке.

Откроем вам небольшой секрет - к любому букету цветов всегда лучше приложить какой – нибудь подарок. Например - авиабилеты на Бали, которые стали еще доступнее. Поверьте, это райское место останется в вашей памяти как одно из самых ярких воспоминаний в вашей жизни. 

Многоцветные композиции очень прекрасно выглядят в сочетании с желтым, зеленым, синим, фиолетовым или оранжевым цветом. Довольно выигрышно смотрится белый с любым цветом. Если не хотите, чтобы в букете присутствовал резкий контраст – вставьте между яркими цветами более нейтральные по цвету растения.