Home Статьи Зачем снимать в студии?
Зачем снимать в студии? PDF Печать E-mail
Автор: admin   
27.07.2012 10:09

На самом деле не стоит очень долго пояснять, что студийная съемка имеет ряд преимуществ перед другими видами съемок. Важное преимущество остается в том, что студия позволят грамотно выставить свет. Вам не нужно никуда торопиться, вы можете экспериментировать и творить в силу своей фантазии и опыта. Студия никак не отреагирует на резкую смену погоды, присутствие снега, дождя, тумана, сырости и многих других погодных условий. Студийная съемка позволяет вам поработать с профессиональными фотографами, режиссерами и многими другими творческими профессиями, которые связаны с искусством. Ведь именно с целью создания искусства было и придумано уединяться в небольшом помещении, с определенным набором реквизита. Если говорить о фотографии, то один фотограф должен совмещать в себе одновременно несколько профессий, среди которых есть: визажист, постановщик света, инсталлятор и даже психолог.

В студии вы сможете ограничить количество людей. Оставить лишь самых важных для съемки людей, если вы стеснительны или немного неуверенны в себе. Так бывает, особенно во время первых съемок. Не волнуйтесь, и верьте в свои силы. Не бойтесь экспериментировать. Выбирайте разные позы, ракурс, подачу. Учитывайте все нюансы и свои выигрышные стороны, о которых вам обязательно перед съемкой или во время нее расскажет фотограф.

Точно также снимается и любое другое кино. Будь – то короткометражное или наоборот. Студия дает небывалые возможности творить и реализовывать все грани своего таланта на деле. В реальности вы получите более продуктивные результаты и сможете двигаться вперед.


При выборе той или иной студии, обратите внимание не только на стоимость услуг, но и на длительность работы. Команду, с которой вы будете работать, чтобы быть наверняка уверенным в результате.