Home Статьи Цветы как лучшее лекарство
Цветы как лучшее лекарство PDF Печать E-mail
Автор: admin   
24.07.2012 12:41

Если хочется хорошо отдохнуть на природе с шашлычком, то чтобы пикник удался на славу, нужно купить мясо свинины и приготовить специальный соус для замачивания. А знаете ли вы, что нужно сделать, если нездоровится? Все очень просто – купите цветы!


Эдвард Бах – английский врач – еще в 1933 году стал применять в качестве необычного и приятного способа лечения цветочную терапию.


Сегодня к этому методу возвратились вновь, увидев положительные стороны такого лечения. Цветы имеют свою энергетику, положительно воздействующую на здоровье и физическое состояние человека. Бах полагал, что в основе заболеваний лежит наша реакция на окружающую реальность, и отрицательные эмоции способны привести к дисгармонии духа и тела, что в свою очередь приводит к заболеваниям. Нужно «лечить человека, а не его болезнь», справедливо заключал Бах.


Цветочная терапия по Баху предполагает использование эссенций (которые непременно следует разбавлять) из цветков 38 разнообразных растений, положительно влияющих на психоэмоциональное здоровье человека. Перегрузки, фобии и, конечно же, стрессы – распространенная болезнь нашего века очень хорошо излечиваются препаратами, получившими название цветочных эссенций Баха.