Home Статьи Свою жизнь превратить в цветы
Свою жизнь превратить в цветы PDF Печать E-mail
Автор: admin   
20.07.2012 12:19

Что может быть прекраснее цветов? Они совершенны и гармоничны, как сама природа.


И хотя на протяжении всей истории человечества цветы играли важную роль, последние десятилетия иные проблемы незаметно заполнили нашу жизнь, и мы на время забыли о красоте. Хорошо, что это временная забывчивость, ведь сейчас флористике мы возвращаем должное. История веков, памятники архитектуры, живопись, образцы декоративного искусства – свидетели того, как высоко чтили древние красоту. Праздничные процессии, храмы, дворцы, одежда, интерьер – все было украшено цветами.


Радует то, что и в нашей современной жизни цветы являются не только украшением на торжествах, но и в повседневности. И существование своеобразного цветочного этикета- яркое тому подтверждение.


Собираясь дарить цветы, необходимо учитывать, кому их предстоит преподнести. При этом нужно не забывать о возрасте, поле, поводе и других критериях. Жизнь цветка столь же прекрасна, сколь и коротка. Может, еще и за это они нам так дороги? А дорогая вещь требует и великолепного оформления. К примеру, сейчас в нашу жизнь прочно входит еще одна новинка - iPad. Мы выбираем чехлы для iPad 2 тщательно и продуманно, так как хотим совместить качество и эстетику для своих любимых предметов, подыскать достойную оправу. Так обстоит дело и с выбором и оформлением букетов.