Home Статьи Букет-веер
Букет-веер PDF Печать E-mail
Автор: admin   
19.07.2012 20:59

Раньше для дамы незаменимым предметом был не массажер для ступней ног, а веер в руках. Обращение с этим аксессуаром напоминало отточенные действия, ведь именно он помогал строить глазки, кокетничать, заманивать и интриговать.


В наше время достойной заменой может стать букет-веер. Именно он может придать девушке некую аристократичность и элегантность. Такой букет-веер станет просто неотъемлемым атрибутом на пышных балах, тематических вечеринках и оригинальных свадьбах.

С помощью букета-веера можно передать красоту каждого отдельного цветка, ведь ветки там располагаются радиально, в одной плоскости. Цветочная композиция такого характера обычно небольших размеров и несколько воздушная, как и оригинальный веер.


Чтобы изготовить такой цветочный букет, базой берётся веер из картона или дерева, либо сооружается веероподобный каркас из деревянных шпажек и флористической проволоки. Любую конструкцию сверху покрывают различными материалами, а крепление цветов и декоративной зелени осуществляется проволочкой.


Нельзя не отметить, что такая композиция наполнена особым шармом, удивляет своей миловидностью, нежной красотой и грациозностью.