Home Статьи Праздники посвященные цветам
Праздники посвященные цветам PDF Печать E-mail
Автор: admin   
15.07.2012 13:20

Издавна в различных странах праздновали праздники которые возникли благодаря тем или иным цветам. В разные века люди сами устраивали себе праздники, сегодня же гораздо проще организовать праздник онлайн.

Древняя Греция, например отмечали праздники таких цветков как лилия и гиацинт. Суть празднования сводилась к тому что, одну из девушек наряжали в образ Афродиты, сажали в колесницу и она двигалась по храмам. Перламутровую колесницу, в которую к тому же были запряжены белые голуби радостно встречали люди в венках из цветов.

В Древней Индии также был праздник посвященный цветам он праздновался в начале февраля. Современное название праздника — праздник весны. В этот день было принято одевать одежду ярких цветов, а молодые девушки пускали по водам рек глиняные лампы, которые мерцали своими огоньками.

Славянские народы еще со времен язычества проводили различные празднования в которых участвовали украшения из различных зеленых растений, плодов и пшеницы. Самым популярным и сохранившимся до сих пор остается праздник Ивана Купала. Празднуется он во время летнего солнцестояния. Девушки плели венки, которые потом пускали по воде, а парни искали ночью цветок папоротника.